Администрация Новобурановского сельсовета Усть-Калманского района Алтайского края
658152, Алтайский край, Усть-Калманский р-н, с. Новобураново, ул. Октябрьская, д. 12

Обустройство спортивной площадки в Новобураново в 2023 году

9 февраля 2023 года на заседании межведомственной комиссии, в состав которой вошли представители органов государственной власти, общественных объединений и научного сообщества, подведены итоги конкурсного отбора Проекта поддержки местных инициатив в Алтайском крае.
Обустройство спортивной площадки в Новобураново в 2023 году.

Всего на конкурс было подано 633 заявки от 65 муниципальных образований Алтайского края. Заявки поданы от всех муниципалитетов, имеющих право участвовать в ППМИ.Победителями конкурса признаны 400 инициативных проектов, предложенных жителями края, общей стоимостью более 568 млн. рублей. С целью расширения возможностей для участников Проекта общий объем средств краевого бюджета увеличен до 400 млн. рублей.

Инициативный проект нашего села по обустройству спортивной площадки также стал победителем конкурса, набрав 52,49 балла. При общей стоимости проекта 1500000 рублей краевая субсидия составляет 1247500, а доля населения – 75000 рублей. Инициативная группа начинает активную деятельность по сбору средств софинансирования с населения.